Подведены итоги XXIII городского конкурса юных дарований «Цветик-семицветик»
16.12.2015
13 декабря в 14.00 в ДК «Приокский» состоялся гала-концерт и награждение победителей городского открытого конкурса юных дарований «Цветик-семицветик».
Оценивало участников конкурса профессиональное жюри, высококвалифицированные специалисты культуры и искусства г. Рязани.
Председатель жюри - начальник отдела организации досуга управления культуры администрации г. Рязани, заслуженный работник культуры России - Валентина Александровна Макарова.
Члены жюри по номинациям:
«Изобразительное искусство»
- преподаватель высшей квалификационной категории Рязанского художественного училища имени Вагнера, член творческого союза художников России и Регионального отделения «Мещера» Сергей Владимирович Читаев
- победитель Международного, Всероссийского, областных и городских творческих конкурсов Евгения Юрьевна Слезина.
«Инструментальное исполнительство»
- преподаватель Рязанского музыкального колледжа имени братьев Пироговых, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации Ольга Владимировна Бишенкова
- директор Дворца культуры «Приокский» г. Рязани, лауреат Республиканских и Международных исполнительских конкурсов Александр Иванович Шульженко.
«Хореография»
- балетмейстер, заслуженный работник культуры Российской Федерации Игорь Борисович Терехов
- педагог высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования Российской Федерации, художественный руководитель Образцового театра танца «Импульс» Рязанского городского дворца детского творчества Елена Александровна Русакова.
«Сольное и Ансамблевое пение»
- преподаватель Рязанского музыкального колледжа имени братьев Пироговых, лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов Юлия Владимировна Яшнова
- заведующий хоровым отделением Детской школы искусств №4 города Рязани, художественный руководитель Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир» Алексей Владимирович Ракин.
Конкурс открыл новых «звёздочек», выявил и поддержал наиболее талантливых и одарённых детей.
Победители (лауреаты I cтепени) конкурса
Номинация «Хореография»:
- Хореографический ансамбль «Молодость» МБУДО «ДШИ №9» г. Рязани,
- руководители Анжелика Ивкина и Ирина Ивашкина;
- Ансамбль танца «Мед» МБОУ «Школа №15» г. Рязани,
- руководитель и балетмейстер Елена Медынская, педагог Ольга Байкова;
- Хореографический ансамбль «Карусель» МАУК «Дворец культуры «Приокский» г. Рязани, руководитель Марина Анискина, хореограф Кристина Васина;
- Студия театра танца «Импульс» МБУДО «РГДДТ», руководитель Ольга Кочеткова;
- Объединение современной хореографии «Пружина» ООО ЦДР «Дом и дети», руководитель Ольга Байкова;
- Объединение современной хореографии «X.S.» МБУДО «ЦДТ «Приокский» г. Рязани, руководители Екатерина Семенова и Марина Москвитина;
- Ансамбль современного эстрадного танца «Лотос» МБОУ «Школа №51 «Центр образования» г. Рязани, руководители Светлана Абросимова и Кристина Черкасова.
Номинация «Инструментальное исполнительство»:
- Егор Дерябин МАУДО «РГДДТ», руководитель Алла Овчарук;
- Михаил Дерябин МАУДО «РГДДТ», руководитель Алла Овчарук;
- Ким Очкалов МБУДО «ДМШ №1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязани, класс преподавателя Елены Куприенко;
- Дуэт саксофонистов «Контраст» Александра Котлова и Кирилл Морозов МБУДО «ДШИ №4 им. Е.Г. Попова» г. Рязани, класс преподавателя Ирины Кузаевой.
Номинация «Сольное пение»:
- Виктория Лазуткина МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», класс преподавателя Татьяны Буробиной;
- Арина Фатыхова МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Елена Покидова;
- Варвара Фролова МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани, руководитель Елизавета Карпова;
- Егор Мазин студия эстрадного вокала «Новые голоса» МАУДО «РГДДТ», руководитель Елена Пономарёва.
Номинация «Ансамблевое пение»
- детский ансамбль народной песни «Отрадушка» МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Елена Покидова;
- вокальный ансамбль «Music stars» - студия эстрадного вокала «Новые голоса» МАУДО «РГДДТ», руководитель Елена Пономарёва.
Номинация «Изобразительное искусство»:
- Алина Хадиметова изостудия «Акварель» МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани, руководитель Людмила Кулюхина;
- Виктория Старцева МБОУ «Школа №34» г. Рязани, класс преподавателя Светланы Зайцевой;
- Кристина Порватова МБУДО «ДШИ №2» г. Рязани, класс преподавателя Татьяны Мереновой.