В Рязани прошел III открытый зональный конкурс по фортепиано «Да здравствует рояль!»
16.11.2017
15 ноября 2017 года в детской школе искусств № 7 состоялся III открытый зонального конкурс по фортепиано для учащихся разных специальностей «Да здравствует Рояль!».
В конкурсных прослушиваниях приняли участие 46 учащихся, 36 преподавателей из музыкальных школ и детских школ искусств города Рязани и Рязанской области.
Участниками конкурса-фестиваля стали представители 17 учреждений дополнительного образования детей: МБУДО «ДМШ №1 имени Е.Д. Аглинцевой», МБУДО «ДШИ №1», МБУДО «ДШИ №2», МБУДО «ДШИ №3», МБУДО «ДШИ №4 им. Е.Г. Попова», МБУДО «ДШИ №5», МБУДО «ДМШ №5 им. В.Ф. Бобылёва», МБУДО «ДМШ №6», МБУДО «ДШИ №7», МБУДО «ДМХШ №8», МБУДО «ДШИ №9», МБУ ДО«ДШИ» г. Касимова, МБУДО «Мало-Шелемишевская ДШИ», МБУДО «Михайловская ДШИ», МОУДО «Октябрьская ДШИ», МБУДО «Рыбновская ДШИ», МБУДО «Чурилковская ДШИ».
Компетентное жюри, состоящее из 3 ведущих преподавателей ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», оценивало выступления конкурсантов рейтинговым голосованием по 10-бальной системе.
Жюри конкурса:
Председатель жюри:
Татьяна Ивановна Засыпкина, зав. отделением дополнительного образования ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых».
Члены жюри:
- Елена Анатольевна Островская, преподаватель ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»; кандидат искусствоведения, профессор РАЕ, член Гильдии пианистов-концертмейстеров
- Лариса Андреевна Мазалова, преподаватель ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», Советник РАЕ, член Гильдии пианистов-концертмейстеров.
Победители III открытого зонального конкурса по фортепиано для учащихся разных специальностей «Да здравствует Рояль!»
I группа
Группа А
Лауреат I степени
Кудрявцева Мария, 2 кл., МБУДО «ДМХШ №8», (преподаватель – Шавыкина Галина Викторовна)
Лауреат II степени
Макарычева Мария, 3 кл., МБУДО «ДШИ №2», (преподаватель – Гусева Галина Борисовна)
Лауреат III степени
Севодин Егор, 2 кл., МБУДО «ДШИ №4 им. Е.Г. Попова», (преподаватель – Бурова Юлия Никифоровна)
Лауреат III степени
Шилова Софья, 2 кл., МБУДО «ДШИ № 2», (преподаватель – Чернышева Алиса Юрьевна)
Дипломант III степени
Марченко Софья, 4 кл., МБУДО «ДШИ №3», (преподаватель – Селезенева Ирина Викторовна)
Группа Б
Лауреат I степени
Калужин Федор, 4 кл., МБУДО «ДМХШ №8», (преподаватель – Шеховцова Валерия Ивановна)
Лауреат III степени
Кожевников Артемий, 5 кл., МБУДО «ДШИ №4 им. Е.Г. Попова», (преподаватель – Мигуль Маргарита Александровна)
Дипломант II степени
Дудоров Константин, 2 кл., МБУДО «Мало-Шелемишевская ДШИ», (преподаватель – Архипова Светлана Евгеньевна)
Дипломант II степени
Жукова Людмила, 5 кл., МБУДО «ДШИ №1», (преподаватель – Фоменко Елена Владимировна)
Дипломант III степени
Абрамова Анастасия, 4 кл., МБУДО «ДШИ №7», (преподаватель – Артамонова Марина Николаевна)
Дипломант III степени
Белова Софья, 4 кл., МБУДО «Чурилковская ДШИ», (преподаватель – Нефедова Марина Геннадьевна)
II группа
Группа А
Дипломант III степени
Арчакова Дарья, 4 кл., МБУДО «ДМШ №6», (преподаватель – Еманова Татьяна Васильевна)
Группа Б
Лауреат III степени
Баженова Ирина, 4 кл.,МБУДО «ДШИ №5», (преподаватель – Макарова Ульяна Валериевна)
Лауреат III степени
Ковалева Мария, 4 кл., МБУДО «ДШИ №5», (преподаватель – Князева Ирина Васильевна)
Дипломант III степени
Арчаков Степан, 4 кл., МБУДО «ДМШ №6», (преподаватель – Панин Виталий Викторович)
Дипломант III степени
Обатурова Елизавета, 4 кл., МБУДО «Чурилковская ДШИ», (преподаватель – Нефедова Марина Геннадьевна).