Областной конкурс сольного и ансамблевого народного пения «Край любимый…»
25.11.2020
21-22 ноября 2020 года состоялся II областной конкурс сольного и ансамблевого народного пения «Край любимый…». Учредителями конкурса являются министерство культуры и туризма Рязанской области, ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых». Региональный методический центр по образованию в области искусств выступил в качестве организатора конкурса.
Цель и задачи конкурса направлены на повышение исполнительского мастерства юных исполнителей, сохранение народных традиций, укрепление творческих контактов и обмен опытом преподавателей по классу сольного народного пения, совершенствование их профессионального мастерства.
В конкурсе приняли участие 53 солиста и ансамбля из числа учащихся 12 ДШИ и ДМШ, представляющих 8 муниципальных образований региона (Рязань, Скопин, Сасово, Пронск, Новомичуринск, Кадом, Сапожок, Рыбновский район) а также студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых. Конкурс проходил в четырех возрастных номинациях.
В числе победителей этого конкурса оказались и воспитанники рязанских школ искусств!
Номинация «Младшая возрастная группа: 9-11 лет»
Лауреат II степени
Агапов Илья, МБУДО «ДШИ № 9», г. Рязань
Преподаватель: Агапова Раиса Сергеевна
Концертмейстер: Лазарев Валерий Николаевич
Лауреат III степени
Новикова Елена, МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань
Преподаватель: Матыгина Оксана Владимировна
Концертмейстеры: Сычев Дмитрий Александрович, Ципорков Иван Георгиевич
Дипломант
Бурцева Милана, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой», г. Рязань
Преподаватель: Коротаева Елена Петровн
Концертмейстеры: Винограденко Алексей Александрович, Козырев Дмитрий Викторович
Ермишина Мария, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой», г. Рязань
Преподаватель: Коротаева Елена Петровна
Концертмейстеры: Винограденко Алексей Александрович Козырев Дмитрий Викторович
Номинация «Средняя возрастная группа: 12-14 лет»
Лауреат I степени
Сорокина Анастасия, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой», г. Рязань
Преподаватель: Коротаева Елена Петровна
Концертмейстеры: Винограденко Алексей Александрович Козырев Дмитрий Викторович
Лауреат II степени
Завьялова Елизавета, МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань
Преподаватель: Матыгина Оксана Владимировна
Концертмейстеры: Сычев Дмитрий Александрович
Образцовый коллектив Рязанской области Ансамбль народной песни «Перезвоны», МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой», г. Рязань
Преподаватель: Коротаева Елена Петровна
Концертмейстеры: Винограденко Алексей Александрович Козырев Дмитрий Викторович
Хореограф Ивашкина: Ирина Викторовна
Лауреат III степени
Образцовый коллектив Рязанской области Фольклорный ансамбль «Горница», МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань
Преподаватель: Матыгина Оксана Владимировна
Концертмейстеры: Сычев Дмитрий Александрович Ципорков Иван Георгиевич
Хореограф Бойко: Владимир Данилович
Дипломант
Авдеева Яна, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой», г. Рязань
Преподаватель: Коротаева Елена Петровна
Концертмейстеры: Винограденко Алексей Александрович Козырев Дмитрий Викторович
Филиппова Анастасия, МБУДО «ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва», г. Рязань
Преподаватель: Андриянова Анастасия Михайловна
Концертмейстер: Мельников Владимир Николаевич
Номинация «Старшая возрастная группа: 15-18 лет»
Дипломант
Ерошина Ксения, МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань
Преподаватель: Матыгина Оксана Владимировна
Концертмейстеры: Сычев Дмитрий Александрович
Образцовый коллектив Рязанской области Ансамбль народной песни «Перезвоны», МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой», г. Рязань
Преподаватель: Коротаева Елена Петровна
Концертмейстеры: Винограденко Алексей Александрович Козырев Дмитрий Викторович
Хореограф Ивашкина: Ирина Викторовна
В общем звания лауреатов завоевали 20 победителей конкурса, Дипломантами стали 20 участников.
Желаем творческих успехов и новых побед!